В ночь с 18 на 19 января православные верующие отмечали Крещение Господне или Богоявление. Многие посетили храм, приняли участие в праздничной литургии, а затем отправились к иорданям, чтобы окунуться в освящённой воде.
Для проведения крещенских купаний на улице Набережной в Тамбове оборудовали четыре купели в районе пляжа «Эльдорадо». В этом месте, по данным специалистов регионального ГУ МЧС, в ледяную воду окунулись 1100 человек. В Тригуляе обряд омовения совершили 370 человек, в Бокино – 220 тамбовчан, а в Периксе – 200 верующих.
Также в пресс-службе ГУ МЧС России по Тамбовской области сообщили, что крещенские купания в Тамбове прошли без происшествий и нарушений. У купелей дежурили спасатели, медицинские работники и сотрудники органов правопорядка.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
