1674
20.01.2023

Автобусы из Строителя и Бокино будут ходить чаще

Мэр города Максим Косенков встретился с жителями Строителя, Бокино и Покрово-Пригородного. После присоединения трёх сельсоветов к Тамбову жителей территорий ждёт ряд изменений. Особенно волнующей всегда была тема общественного транспорта.

Так, городские власти решили скорректировать автобусные маршруты. Напомним, для удобства жителей Бокино и Строителя уже изменили схему движения автобуса №8. Теперь же стало известно о трёх других нововведениях, которые вступят в силу с 1 февраля.

Например, количество рейсов по маршруту №151 удвоят. Автобусы будут следовать не только по трассе Тамбов – Котовск, но и проезжать через Северный микрорайон с остановкой у поликлиники ЦРБ и у здания бывшего Цнинского сельсовета в Центральном  микрорайоне; затем снова выезжать на трассу до так называемого третьего пятака и разворачиваться в сторону Тамбова, повторяя маршрут мимо поликлиники ЦРБ. 

Изменения коснутся и автобуса №146. Отправной точкой станет третий пятак Строителя, далее транспорт проследует через промзону в Покрово-Пригородное, а потом движение продолжится по улицам Гагарина – Елецкая – Интернациональная – Советская – Моршанское шоссе – деревня Красненькая. Автобус также будет проезжать через Северный и Центральный микрорайоны Строителя с двумя остановками внутри посёлка. 

Кроме того, на маршруте №23 перенесут конечную остановку. Сейчас она находится на третьем пятаке. Движение планируют продлить по дороге Тамбов – Котовск до пересечения с улицей Новой в селе Бокино.

В ходе встречи глава Тамбова также рассказал о взаимодействии администрации и городских структур с населением. Речь идёт о сферах ЖКХ, дорожного хозяйства и благоустройства.

— В ближайшие дни создадим советы микрорайонов и общественные советы каждого населённого пункта. Советы многоквартирных домов и уличные комитеты должны стать связующим звеном между жителями сельских населенных пунктов и структурами местной власти, — сообщил Максим Косенков.

Уже сейчас общественники приступили к решению важного вопроса. Им предстоит определить перечень пространств, которые будут благоустроены по проекту «Дорога к дому».

Фото: newtambov.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.