За повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии 22-летнего жителя Мичуринска лишат свободы на полгода. Кроме того, у молодого человека конфисковали машину.
Прокуратура наукограда поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ».
Суд установил, что вечером 20 октября 2022 года молодой человек управлял автомобилем ВАЗ-211340, находясь в состоянии опьянения. При этом ранее, в феврале 2022 года, его уже осудили за аналогичное преступление и подвергли наказанию в виде 240 часов обязательных работ с лишением водительских прав сроком на два года. Однако это не остановило молодого водителя от повторного нарушения.
С учётом позиции государственного обвинителя суд признал вину мичуринца. В качестве наказания ему назначили 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года 6 месяцев. Приговор ещё не вступил в законную силу.
Кроме того, автомобиль, принадлежащий молодому человеку, конфисковали в собственность государства на основании пункта «д» части 1 статьи 104.1 УК РФ.
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
