374
27.01.2023

Детей мобилизованных тамбовчан обеспечили горячим питанием в школах

В Тамбовской области детей мобилизованных, которые находятся в зоне СВО, обеспечили в школах бесплатным горячим питанием. Причём глава региона обратил внимание на то, что эта процедура должна иметь беззаявительный порядок.

– К каждой семье мобилизованных тамбовчан мы подходим адресно. Разработан паспорт семьи, в школах и учреждениях социальной защиты есть подробная информация. Поэтому важно оградить родителей школьников от бюрократических проволочек с документацией от некоторых рьяных чиновников, - уточнил Максим Егоров.

Напомним, что данная льгота распространяется на учеников 5-11 классов. Ребята бесплатно получают в школе завтрак или обед, в зависимости от решения принятого в муниципалитете.

Ранее аналогичным бесплатным горячим питанием обеспечили всех школьников региона с 1 по 4 класс.

Фото: правительство Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».