В 2023 году педагогическим работникам нашего региона собираются на 5,5% поднять зарплату. Об этом рассказала и.о. министра образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова в рамках регионального педагогического фестиваля #образовательныйОлимп68.
Достойная оплата труда – это один из вопросов, которые наиболее остро волнуют учителей. Также они поднимали темы сокращения бюрократической нагрузки, привлечения молодых педагогов в школы, аттестации педработников, существующей системы социальных льгот для учителей.
- Тема зарплат серьёзная и лукавить, говорить, что такой проблемы нет — я не буду. Средняя заработная плата педагогических работников «привязана» к средней зарплате по региону. В начале текущего года зарплата педагогическим работникам будет увеличена на 5,5%, — сказала Татьяна Котельникова, и.о. министра образования и науки Тамбовской области.
На сегодняшний день в нашем регионе работают более 15 тысяч педагогов. По инициативе главы региона в Год наставника поддержку получат профессиональные коллективы, образовательные организации, а также студенты педагогических специальностей. Объём средств региональной поддержки в 2023 году увеличили почти на 50 миллионов рублей.
При возникновении профессиональных вопросов и рабочих проблем педагоги могут напрямую обратиться к и. о. министра образования и науки Тамбовской области Татьяне Котельниковой. Это можно сделать двумя способами: в социальной сети ВКонтакте или на личном приёме, записаться на который можно по телефону: 8 (4752) 72-37-38.
Фото: rsv.ru
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
