354
01.02.2023

Житель Мичуринска до смерти избил знакомого

В Мичуринске задержали 41-летнего мужчину. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

Как уточнили в региональном СКР, 27 января в квартире многоэтажного дома на улице Полтавской в Мичуринске обнаружили тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Эксперты установили, что причиной стала сочетанная травма тела, множественные переломы рёбер и разрывы внутренних органов. Возбудили уголовное дело.

По подозрению в совершении данного преступления задержали 41-летнего хозяина дома, в котором обнаружили тело погибшего. По версии следствия, накануне он встретил своего знакомого и предложил выпить у него в квартире. Через некоторое время хозяин стал провожать домой гостя, который уже был сильно пьян, но тот не хотел уходить. Из-за этого мужчины поругались, один из них избил другого и выставил за дверь.

Когда хозяин квартиры проснулся, гость по-прежнему сидел возле его двери и просил вызвать скорую помощь. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в основном, за хищения чужого имущества, уточнили в СУ СК РФ по Тамбовской области.

Фото: ura.ru

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».