В четверг, 2 февраля, в министерстве государственного жилищного, строительного и технического надзора Тамбовской области прошли обыски. Сотрудники регионального УФСБ провели выемку документов в кабинетах исполняющей обязанности главы ведомства Инны Левченко и её заместителей, сообщает «Коммерсант-Черноземье».
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».
По одной из версий, сотрудники министерства могли выдавать разрешения и права на управление спецтехникой, квадроциклами и снегоходами за денежные вознаграждения. Это и стало причиной обысков.
Напомним, Инна Левченко возглавила региональное министерство государственного жилищного, строительного и технического надзора в декабре 2022 года. До этого она возглавляла департамент с аналогичными функциями. Ранее Левченко руководила управлением государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Пензенской области.
Фото: wikimedia.org / Андрей Стенин
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
