Управляющие компании Тамбова накопили долг за тепло и горячую воду на сумму свыше 191 млн рублей. По 11 должникам сейчас ведут исполнительное и судебное производство. Самые злостные неплательщики — «Жилтехсервис» и «УК Центральная».
— В основном недобросовестные УК копили задолженность в тот период, когда являлись посредниками в финансовой цепочке между потребителями и ресурсопоставщиками, то есть плата за поставленные жителям коммунальные ресурсы не доходила до РСО, — пояснила Карина Казьмина, руководитель службы по реализации тепловой энергии филиала ПАО «Квадра» — «Тамбовская генерация».
По информации ПАО «Квадра», долг некоторых управляющих компаний превышает 100 млн рублей. Возвращать недополученные средства поставщик собирается через суд.
Энергокомпания рекомендует потребителям своевременно оплачивать счета за коммунальные ресурсы. Платёжная дисциплина влияет на качество теплоснабжения, поскольку все полученные средства направляют на ремонт и модернизацию теплосетей и оборудования.
Фото: ПАО «Квадра»
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
