15 февраля является Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.
В боевых действиях, продолжавшихся десять лет, участвовали более
3 тысяч уроженцев Тамбовской области. При этом 93 жителя нашего региона погибли и ещё трое пропали без вести.
Сотрудники и ветераны УФСБ России по Тамбовской области приняли участие в памятной акции, посвящённой подвигу советских солдат
и офицеров, выполнивших свой служебный долг в Афганистане.
В ходе мероприятия, состоявшегося у мемориала воинам-интернационалистам, присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили к памятнику цветы.
Кроме того, по инициативе регионального управления ФСБ учащимся образовательного учреждения «Многопрофильный кадетский корпус имени Л.С. Дёмина» показали документальный фильм «Секретная миссия. Афганский рубеж».
Фото: управление ФСБ по Тамбовской области
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
