При переселении из аварийного жилья инвалиду дали неподходящую для него квартиру
Во время мониторинга СМИ сотрудники СУ СК РФ по Тамбовской области заметили информацию о нарушении жилищных прав инвалида. Эта статья послужила поводом для процессуальной проверки.
Вместо аварийного жилья инвалиду и его семье предоставили квартиру, не соответствующую критериям благоустроенности. Кроме того, она находится на втором этаже, лифт в доме отсутствует, а мужчина практически не ходит. Поэтому самостоятельный выход на улицу для тамбовчанина является проблематичным.
Суд посчитал аргументы заявителя обоснованными и вынес решение о признании данной квартиры непригодной для проживания. Однако других вариантов жилья администрация города семье пока не предложила.
В рамках процессуальной проверки следователям предстоит дать правовую оценку действиям ответственных должностных лиц. Также необходимо принять необходимые меры для обеспечения семьи инвалида благоустроенным жильём.
Фото: sledcom.ru
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
