829
22.02.2023

Фестиваль «Вишневарово» признали лучшим событием года в России

Гастрономический фестиваль «Вишневарово», который ежегодно проходит в Уварово, вошёл в ТОП-5 лучших событий года в России по итогам народного голосования.

За 8 дней в открытом голосовании приняли участипе более 95 тысяч голосов. Лидером народного рейтинга стала Тамбовская область. Также в ТОП-5 вошли Саратовская, Белгородская, Кировская и Ростовская области. Но именно тамбовчане оказались самыми активными, что и отметили организаторы.

Благодаря этой победе, о фестивале «Вишневарово» узнает больше туристов как в России, так и в мире. Событие получит дополнительную поддержку по продвижению в течение года на внутреннем и зарубежном рынках.

- «Вишневарово» — молодой фестиваль, но благодаря большой работе команды уваровцев и правительства Тамбовской области, он стал одним из самых ярких тамбовских брендов, - сказал Максим Егоров, глава региона.

Однако, по мнению губернатора, работы предстоит ещё много. Сейчас фестиваль является больше региональным, ему многого не хватает с точки зрения наполнения, уточнил глава Тамбовской области.

- Мы должны совместными усилиями вывести фестиваль на совершенно иной - федеральный уровень. И мы это будем делать одной командой, в интересах всей области, - сказал Максим Егоров, глава региона.

Народное голосование в этом году стало одним из критериев для определения ТОП-50 лучших событий года. Список лучших событий года по результатам работы экспертной комиссии будет объявлен 27 февраля.

Фото: правительство Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».