В четверг, 23 февраля, автоинспектор в Жердевском районе пресёк попытку дать взятку. Сотрудник правопорядка задержал парня, который управлял незарегистрированной машиной. Нарушитель попытался откупиться от составления административного протокола.
Полицейский отказался от взятки и сообщил об этом факте коллегам. Момент преступления удалось зарегистрировать с помощью видеозаписи. У злоумышленника изъяли купюры, в настоящее время сотрудники полиции проводят проверку.
Нарушителем оказался 23-летний житель Воронежской области. Ему грозит не только административная ответственность, но и уголовное наказание по статье 291.2 «Мелкое взяточничество»: штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до одного года.
Фото: prokuror-kaluga.ru
В Краснодарский край
В Краснодарский край
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
