408
06.03.2023

В Тамбове запретили левый поворот на пересечении улицы Рылеева и бульвара Энтузиастов

В северной части Тамбова изменилась схема движения транспорта. Речь идёт о пересечении улицы Рылеева с бульваром Энтузиастов. На этой развязке появился дорожный знак, запрещающий поворот налево. То есть, если ехать по Рылеева со стороны Защитного переулка в сторону Магистральной, то повернуть на бульвар Энтузиастов в сторону парка Победы уже не получится. Теперь на перекрёстке можно проехать только прямо или направо.

В региональном УГИБДД сообщили, что принятые меры должны сделать движение на этом участке более безопасным. Ранее при повороте налево водителям приходилось уступать дорогу нескольким потокам автомобилей, а заканчивать движение – уже на жёлтый сигнал светофора.

Сами тамбовчане нововведение не оценили. По их мнению, отменять левый поворот было нельзя, а решить проблему можно было, добавив одну секцию светофора.

Напомним, в конце прошлого года региональная автоинспекция уже запретила левый поворот на перекрёстке улиц Рылеева и Агапкина. После этого стало нельзя повернуть налево со стороны посёлка Северного в сторону улицы Советской.

Фото: vk.com/tambovmoy

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».