18 марта по всей стране будут отмечать девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Не останется в стороне от этого события и Тамбовская область. В регионе запланированы несколько мероприятий. Центральным из них станет фестиваль «Крымская весна» (0+). Принять участие в нём могут все желающие.
Гостей ждут в субботу в Городском парке культуры и отдыха. Фестиваль продлится с 10:00 до 15:00. В рамках мероприятия запланированы ярмарка крымских продуктов, концерт и флешмоб «Крым. Россия. Мы вместе» (0+).
Кроме того, тематические виртуальные экскурсии и онлайн-выставки пройдут в краеведческом музее и картинной галерее.
В Доме молодёжи проведут интеллектуальную игру «Тамбовпатриот» (0+), концерт с участниками фестиваля «Таврида-арт» (0+). Также организуют фотовыставку «Исторические факты о Крыме» (0+).
Кроме того, к годовщине воссоединения Крыма с Россией приурочат спортивные мероприятия: командное первенство Тамбовской области по шахматам и настольному теннису среди муниципальных районов и городских округов в зачёт спартакиады 2023 года (0+), первенство Тамбовской области по смешанному боевому единоборству (ММА) (0+).
Фото: tambov.er.ru
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
