488
20.03.2023

Глава региона посетил строящуюся школу на севере Тамбова 

Напомним, в настоящее время в Тамбове строится новая школа на 2425 мест. Новое образовательное учреждение появится в микрорайоне «Майский». Накануне строительную площадку посетил глава региона Максим Егоров.

— Северная часть Тамбова активно развивается, поэтому ко мне постоянно обращались жители с просьбой построить в этой части города ещё одну школу. Её строительство проходит с опережением графика, — рассказал Максим Егоров, глава Тамбовской области. 

На территории построят девять корпусов. На многих из них уже завершили кладку первого этажа. В настоящее время объект готов на 12%, а закончить строительство планируют до декабря. 
 
Работы проходят в рамках государственно-частного партнёрства. Деньги на строительство выделили из федерального и областного бюджетов, а также подключили средства инвесторов. Аналогичный механизм задействуют при строительстве новых школ на улице Волжской и в посёлке Бокино. 
 
В образовательной организации на севере Тамбова откроют медицинские, инженерно-технологические и экологические классы, лаборатории, предметные кабинеты. Школу оборудуют с учётом требований маломобильных граждан, оформят рекреационные зоны.

Фото: Павел Васильев

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».