310
23.03.2023

«Серебряный бор» признали одним из самых лучших социально-реабилитационных центров в России

По результатам предоставления услуг социально-реабилитационный центр «Серебряный бор» признали одним из самых лучших заведений подобного профиля по всей стране. К такому выводу пришли эксперты благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».

На днях в «Серебряном бору» с рабочим визитом побывал глава региона Максим Егоров и лично осмотрел социально-реабилитационный центр. Напомним, в июле прошлого года учреждение получило от фонда восстановительное оборудование и тренажеры. Теперь в Тамбовской области есть база для полноценного ухода за нуждающимися в нём пожилыми людьми. На данный момент услуги по социальной реабилитации предоставляют 117 гражданам с различными нарушениями здоровья.

В учреждении сформировали мультидисциплинарные команды. В них входят прошедшие специальное обучение терапевты, психологи, логопеды, эрготерапевты. Совместно с инструкторами по ЛФК, медицинскими сёстрами, педагогами-организаторами, специалистами по социальной работе все члены команд работают по единому плану индивидуального сопровождения человека.

- Центр является одним из опорных учреждений региона для оказания помощи по восстановлению пожилых людей и инвалидов. Положительный опыт работы мы будем продвигать и развивать в надомной форме социального обслуживания, - отметил Максим Егоров.

Фото: правительство Тамбовской области

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.