509
11.09.2017

ФК «Тамбов» дома обыграл «Томь»

Вчера, 10 августа, на стадионе «Спартак» футбольный клуб «Тамбов» принимал «Томь» в рамках 13 тура ФНЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. 

Команде Андрея Талалаева удалось забить быстрый гол: уже на 4 минуте полузащитник Алексей Скворцов открыл счет после точного удара в ворота соперника. Весь тайм футболисты провели в атаках, находясь то у одной, то у другой штрафной зоны. На 27 минуте «Томи» удалось сравнять счет: Денис Вавилин не сумел отразить дальний удар Алексея Померко. Тамбовчане, продолжавшие бороться за три очка, продолжали прессинговать соперника. За 8 минут до конца тайма хозяева поля заработали пенальти, который успешно реализовал Сергей Шевчук. Точка в матче была поставлена 80 минуте после автогола Анте Пульича. 

— Очень рад, что футболисты исправили те ошибки, которые были у нас в Самаре. Стали чаще попадать в створ, — прокомментировал главный тренер ФК «Тамбов» Андрей Талалаев. — Рад за наших нападающих, потому что многие переживают, что нам не хватит потенциала в атаке. 

После 13 туров «Тамбов» набрал 25 очков и занимает четвертое место в таблице ФОНБЕТ-Первенства. Следующую игру команда проведет на выезде с «Химками» 16 сентября.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».