463
17.04.2023

В Тамбовской области появился Совет по качеству жизни

Тамбовщина стала одним из первых регионов страны, где создали Совет по качеству жизни. Он будет работать под руководством Главы области Максима Егорова.

Создание новой организации – это один из этапов работы по внедрению регионального социального стандарта.

Основная задача Совета - это рассмотрение вопросов повышения качества жизни и улучшение процессов предоставления услуг и сервисов в социальной сфере.

- Социальная сфера региона должна быть ориентирована на удовлетворение потребностей и запросов каждого, кому это необходимо. Мы ведём большую работу по улучшению процессов предоставления услуг и сервисов в социальной сфере, делаем всё для повышения качества жизни тамбовчан, — отметил Максим Егоров.

В региональном правительстве уточнили, что глава Тамбовской области подписал протокол самообследования социальной сферы. Процедуру необходимо провести на первом этапе внедрения регионального социального стандарта.

Фото: правительство Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».