Добровольцы регионального отделения движения «Волонтёры Победы» дали старт традиционному Всероссийскому субботнику. Акция по уборке и благоустройству воинских захоронений продлится до октября.
Добровольцы уже привели в порядок могилы на Воздвиженском кладбище в Тамбове.
В камках акции в городах и районах области волонтёры также благоустроят памятники и мемориалы, посвященные героям Великой Отечественной войны. Кроме того, есть определённые воинские захоронения, над которыми добровольцы несут шефство.
Участники субботников соберут мусор, скопившийся после зимы, обновят краску на оградках и крестах, очистят памятные места от грязи и при необходимости проведут косметический ремонт памятников.
В общей сложности активисты планируют убрать более сотни захоронений. В акции примут участие около 300 волонтёров по всей области.
Фото: правительство Тамбовской области
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
