40-летняя жительница Тамбовской области предстала перед судом. Её признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и статьёй 116 УК РФ «Побои».
Как уточнили в региональном СКР, женщине не понравилось, как на улице припаркован чужой автомобиль, и она стала стучать руками по капоту. Когда сработала сигнализация и вышел водитель, тамбовчанка несколько раз ударила его ногой. Через несколько дней её вызвали в кабинет дознавателя. Однако женщина снова начала вести себя агрессивно, материться, схватила сотрудницу правоохранительных органов за одежду и несколько раз ударила её кулаком и ногой. В кабинет зашёл другой полицейский, чтобы усмирить женщину, однако она укусила и его.
Суд приговорил тамбовчанку к наказанию в виде 120 часов обязательных работ со штрафом в размере 20 тысяч рублей в доход государства.
Фото: newsko.ru
В Краснодарский край
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
