461
05.05.2023

Бывшего гендиректора стройфирмы осудили за неуплату налогов

В Тамбове перед судом предстал бывший генеральный директор строительной компании. Его признали виновным в сокрытии денежных средств, за счёт которых должно производиться взыскание недоимки по налогам. Это преступление предусмотрено частью 2 статьи 199.2 УК РФ.

Напомним, в связи с тем, что организация в установленные сроки не исполнила свои обязанности по уплате налогов в размере более 45 млн рублей, в банки направили поручения о приостановке операций и принудительном списании суммы задолженности. Зная об этом, директор попросил контрагентов перечислять деньги за полученные товары и оказанные услуги на другие счета. Так мужчине удалось скрыть от налоговой около 15 млн рублей.

В рамках расследования уголовного дела сотрудники правоохранительных органов сумели добиться возмещения сокрытой суммы. Приговором суда бывшему гендиректору строительной компании назначили наказание в виде штрафа в размере 510 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Фото: shutterstock

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».