1 июня 1260 тамбовских одиннадцатиклассников сдавали один из самых сложных экзаменов - ЕГЭ по математике. Он является обязательным для всех выпускников. Ребята могли выбрать только уровень сложности: базовый или профильный.
Свои результаты ЕГЭ по математике базового уровня ребята узнают 16 июня. Тем же, кто выбрал профильный уровень, оценки станут известны 19 июня.
Для профильного уровня минимальный тестовый балл – 27. Однако для поступления в вуз выпускнику нужно набрать не менее 39 баллов. По математике базового уровня система оценивания является пятибалльной, а минимальный проходной балл в университет составляет три балла.
Претендентам на получение медали «За особые успехи в учении» нужно набрать не менее 70 баллов по «профилю» или сдать базовый уровень на пятёрку.
В прошлом году средний тестовый балл по математике профильного уровня по Тамбову составил 66,8 балла, а уровень обученности – 99,8%. По базовому уровню обученность была 99,5%, средний балл - 4,4 балла. Два выпускника получили 100 баллов по математике профильного уровня.
Фото: администрация Тамбова
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
