671
05.06.2023

Двухдневный фестиваль «Модерн» в Тамбове посетили сотни жителей и гостей региона (0+)

3 и 4 июня в областном центре состоялся ставший уже традиционным городской фестиваль «Модерн». Оба дня начинались с завтрака на балконе усадьбы Асеевых.

3 июня участники велопробега проехали по центру Тамбова в ретро-костюмах. В этом году променад посвятили юбилею Сергея Рахманинова. По пути участники останавливались и фотографировались со всеми желающими. Также в местах остановок были предусмотрены музыкальные номера.

Второй фестивальный день порадовал гостей необычным для «Модерна» конкурсом красоты среди домашних питомцев «Дама с собачкой». Его открыл «Парад королевских корги».

Также для участников фестиваля организовали урок по старинным танцам и рассказали о моде того времени.

На территории Асеевского парка можно было посетить мини-фестиваль «Шоколадный дворик». Принять в нём участие приехали шоколатье из Челябинска, Брянска, Россоши, Пензы, Саранска, Москвы, Подмосковья и даже из Эстонии. Некоторые производители использовали на упаковке своей продукции образы Рахманинова, Державина и Тамбовской казначейши.

Для самых маленьких гостей в течение двух фестивальных дней работала Школа кота Асея.

Правда, из-за болезни тренера, турнир по крокету во второй день пришлось отменить. Погода тоже преподнесла гостям и участникам немало сюрпризов – от палящего зноя до ливня и сильных порывов ветра.

Однако приятным бонусом стал концерт ведущего программы «Романтика романса» на телеканале Культура (12+), солиста Калининградского музыкального театра, Заслуженного артиста республики Ингушетия Евгения Кунгурова. Второй фестивальный день завершился выступлением певицы, поэтессы и композитора Ирины Богушевской.

Фото: vk.com/tambovmodern

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.