376
09.06.2023

В этом году Агапкинский фестиваль проведут 10 июня (0+)

В этом году региональные власти решили разделить празднование Дня города и Дня России. Программу Дня города можно посмотреть по ссылке.

Празднование Дня России в Тамбове сегодня открывает уже ставший традиционным XI Международный фестиваль духовых оркестров имени В.И. Агапкина и А.И. Шатрова (0+). В нём принимают участие военные оркестры из Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Москвы, концертный оркестр духовых инструментов Донецкой филармонии, оркестр внутренних войск МВД Республики Белоруссия, Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, Губернаторский духовой оркестр Тамбовской области и другие.

Сегодня, 9 июня, духовые оркестры выступают в городах и районах, а уже завтра они соберутся в областном центре на гала-концерт. 10 июня тамбовчан приглашают на площадь Музыки в 19:00.

Напомним, в связи проведением фестиваля духовых оркестров имени В.И. Агапкина и А.И. Шатрова в Тамбове вводят ограничения для автомобилистов.

Также в рамках празднования Дня России 10 июня в 10 часов утра на Соборной площади проведут акцию «Россия начинается здесь!» (0+). Представители молодёжных организаций, волонтёры и студенты проведут флешмоб. На асфальте они нарисуют гигантскую карту России, на которой будут представлены все 89 регионов страны, включая присоединившиеся в прошлом году Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области.

Также участники акции отметят Тамбовскую область в «Яндекс Карты» гео-меткой «Для нас Россия начинается здесь!». Приложить свою руку к созданию рисунка сможет любой желающий.

11 и 12 июня с 10:00 до 12:00 волонтёры проведут акцию «Российский триколор» (0+). В этот день на улицах Тамбова будут раздавать бело-сине-карсные ленточки. Символ Дня России можно получить в парке культуры, возле ЛДС «Кристалл», в парке 50-летия Победы. Аналогичные акции состоятся во всех муниципальных округах области. В общей сложности волонтёры раздадут более 7 тысяч ленточек с триколором.

Также Тамбовская область присоединится к акциям «#ОкнаРоссии» (0+) и «#КОМАНДАРОССИИ» (0+). Для этого нужно украсить окна своих квартир и домов. Можно использовать краски, стикеры, рисунки, плакаты и другие украшения в цветах триколора. Фотографии своих шедевров можно размещать в соцсетях с тематическими хештегами. Также можно записать короткое видео, посвящённое Дню России, и разместить его в ВК-клипах.

Фото: правительство Тамбовской области

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.