349
14.06.2023

Восемь тамбовских выпускников стали стобалльниками

В Тамбовской области стали известны результаты ЕГЭ по литературе, химии и географии. Сто баллов по этим предметам набрали восемь человек.

Как уточнили в региональном министерстве образования и науки, успешнее всего школьники Тамбовской области сдали ЕГЭ по химии. Из 516-ти выпускников 122 человека получили на экзамене от 80 до 99 баллов. Максимальный балл заработали четыре участника ЕГЭ. Это ученики школы №22, а также лицеев №14 и 28. Средний тестовый балл по этому предмету составил 60,93 балла.

Экзамен по литературе сдавали 197 ребят. Максимальные 100 баллов набрали выпускники школы №4 в Рассказово, Центра образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова в Тамбове и профильных классов при Державинском университете. Средний тестовый балл участников ЕГЭ по литературе составил 59,38 балла.

Географию в этом году сдавали 110 ребят. Средний тестовый балл составил 54,56 балла. Максимальное количество баллов по этому предмету набрал ученик лицея №6 в Тамбове.

В ближайшее время выпускники региона узнают результаты ЕГЭ по русскому языку и базовой математике.

Фото: правительство Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».