В Тамбовской области не будут отменять массовые мероприятия из-за военного мятежа в Ростове
В ночь на 24 июня создатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин обвинил Минобороны РФ в якобы ракетном «нанесении МО РФ удара по тыловым лагерям ЧВК «Вагнер». Минобороны официально опровергло его слова, а Генпрокупатура сообщила, что в отношении Пригожина возбудили уголовное дело по факту организации военного мятежа. Из-за этой ситуации в ряде российских регионов усилили меры безопасности и ввели запрет на проведение массовых мероприятий. Даже школьные выпускные перенесли на неделю позже.
Наши ближайшие соседи, Воронежская и Липецкая области, также перенесли все массовые мероприятия и рекомендовали жителям не выходить из домов без необходимости. Кроме того, власти этих регионов попросили жителей региона временно не пользоваться дорогой М-4 «Дон», по которой движется колонна военной техники.
Глава Тамбовской области Максим Егоров в своём телеграм-канале сообщил о том, что ситуация в нашем регионе остаётся спокойной, все объекты инфраструктуры находятся под контролем. Отменять массовые мероприятия и вводить режим контртеррористической операции губернатор не планирует.
- Все необходимые меры безопасности выполнены. Регион продолжает жить и работать в обычном режиме. Желаю всем жителям хороших выходных, - добавил Максим Егоров, глава Тамбовской области.
При этом он уточнил, что поддерживает все решения президента Владимира Путина и разделяет его позицию.
Стоит уточнить, что глава государстсва записал видеообращение, в котором призвал бойцов ЧВК «Вагнер» не допустить гражданской войны и отказаться от участия в военном мятеже, в который их пытаются втянуть силой.
Фото: правительство Тамбовской области
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
