503
13.07.2023

Мичуринский вандал осквернил кладбище и сжёг чужую дачу

18 июня в одном из СНТ Мичуринска произошёл пожар. Огонь уничтожил дачный домик, принадлежащий 36-летней местной жительнице. Пожарные не допустили распространения огня, и соседние постройки остались целы.

Место возгорания осмотрели полицейские. После поиска улик и опроса соседей удалось установить, что пожар произошёл в результате поджога. Подозреваемым оказался 22-летний местный житель.

Молодой человек признался в преступлении. Он рассказал, что поджёг кусок рубероида на дачном участке, потому что хотел полюбоваться огнём. Когда начался пожар, злоумышленник испугался и убежал.

В настоящее время в отношении парня возбудили уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества. Полицейские устанавливают причинённый ущерб. Сообщается, что молодой человек ранее занимался вандализмом на местном кладбище. Он также может быть причастен к другим преступлениям, совершённым на территории Мичуринска и Мичуринского района.

Фото: Unsplash

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».