На этой неделе в областном центре пройдут сразу два фестиваля: «Весь Рахманинов» и «АРТ-волки». Во время проведения мероприятий в Тамбове усилят меры безопасности.
Тамбовчанам напоминают, что необходимо сохранять бдительность. О подозрительных бесхозных предметах следует сообщать в правоохранительные органы. Нельзя трогать обнаруженную вещь, приближаться к ней.
За ложное сообщение о готовящемся теракте также грозит уголовная ответственность. Телефонным хулиганам придётся выплатить штраф в размере от 200 до 500 тысяч рублей. Наказанием также может быть ограничение свободы на срок до трёх лет.
Номера, по которым необходимо обращаться в случае чрезвычайных ситуаций:
- УФСБ по Тамбовской области: 8 (4752) 72-40-70;
- УМВД по Тамбовской области: 8 (4752) 79-93-65 или 02;
- Управление Росгвардии по Тамбовской области: 8 (4752) 77-26-72;
- Единая городская центральная диспетчерская служба: 8 (4752) 72-03-39;
- Аварийно-спасательная служба города Тамбова: 8 (4752) 72-25-25;
- Единая служба спасения: 101 (для мобильных телефонов) или 01.
Фото: РИА Новости
Самые читаемые
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
Главные новости
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
14 Августа 2026
Большой стендап-концерт: в Тамбове выступят Алексей Квашонкин и Вася Шакулин (18+)В рамках совместного тура
13 Августа 2026
Тамбовский «Спартак» выбил «СКА Ростов» из FONBET Кубка РоссииНа матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
Поделиться материалом:
