В Тамбове продолжается ремонт улицы Свободной. Темпы работ позволят завершить обновление досрочно — в сентябре, а не в конце октября. На данный момент готовность составляет 75%.
Ремонт проходит на всём протяжении улицы, от Мичуринской до Рылеева. Специалисты уже обустроили тротуары, установили бордюрный камень и приступили к обновлению дорожного покрытия. На проезжей части укладывают крупнозернистый щебёночно-мастичный асфальт. Такую смесь используют при ремонте федеральных трасс. Благодаря геосетке и стыковочной ленте полотна в дальнейшем не разойдутся, и покрытие останется ровным.
В ближайшее время стартует укладка асфальта на парковочных карманах. Автовладельцев просят не оставлять машины в местах работ, чтобы не препятствовать ремонту.
На следующем этапе на Свободной установят самонивелирующиеся люки, новые дорожные знаки, ограждения и светофоры. Старые фонари заменят на современные лампы. Для удобства и безопасности людей с ограниченными возможностями здоровья возле пешеходных переходов положат специальную плитку.
Фото: администрация города Тамбова
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
