В Рассказово торжественно открыли парк семейного отдыха «Дунайчик». В церемонии принял участие глава региона Максим Егоров.
Напомним, проект реновации городского сада стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году. Его провели в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
Стоимость проекта превысила 160 млн рублей. Почти 70% этой суммы выделил федеральный бюджет. Ещё 29% добавила областная казна.
Городской парк «Дунайчик» – это пешеходное пространство в центре города, разделённое на несколько тематических зон. Центральным объектом является культурно-досуговый центр «КлубОК». На первом этаже центра расположены комнаты для занятий по интересам, компьютерный клуб и лекторий, а на втором — методические кабинеты. На крыше обустроили смотровую площадку и летнее кафе.
Кроме того, на территории парка есть детский игровой комплекс, спортивные тренажёры, верёвочный парк, скалодром, качели и карусели. Для посетителей парка оборудовали автостоянку.
Фото: Павел Васильев
Для детей подготовят профильные смены, программы профориентации и расширят возможности льготного отд...
Акция охватит все муниципалитеты региона
Оздоровительная кампания стартует 27 мая