В региональном Роспотребнадзоре сообщили, что на территории Тамбовской области по данным на 20 сентября 33 человека отравились грибами. Среди пострадавших двое годовалых ребят, за которыми не уследили родители. В Тамбове и Кирсанове дети сорвали грибы прямо на улице и, пока мамы отвлеклись, надкусили их. К счастью, родители вовремя обратились к медикам, и плачевных последствий для здоровья малышей удалось избежать.
Отметим, что случаи отравления грибами регистрировались в Тамбове, Мичуринске, Рассказове, Кирсанове, в Тамбовском, Рассказовском, Жердевском, Мичуринском, Инжавинском, Моршанском и Уваровском районах. Летальных исходов нет.
Самые читаемые
13 Октября 2026
Ушёл из жизни директор медиацентра Державинского университета Илья КузнецовСоздатель и идейный вдохновитель интернет-журнала «448 вёрст»
Главные новости
13 Октября 2026
Ушёл из жизни директор медиацентра Державинского университета Илья КузнецовСоздатель и идейный вдохновитель интернет-журнала «448 вёрст»
25 Сентября 2026
Делегация из Тамбовской области отправится на всероссийский форум «Большие смыслы»В Краснодарский край
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
Поделиться материалом:
