Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Тамбовского УФАС о признании рекламы с использованием бранных слов на букву «Ё» незаконной. Речь идёт о сервисе по доставке блюд японской кухни, название которого размещали на рекламных щитах и баннерах в социальных сетях.
Жители посчитали рекламу оскорбительной. То же самое установила антимонопольная служба. Использованные слова не соответствовали нормам литературного языка и были схожи с ненормативной лексикой.
Компания не согласилась с решением УФАС и обратилась в суд, однако ей отказали в удовлетворении исковых требований в полном объёме.
Фото: iStock
Самые читаемые
25 Сентября 2026
Делегация из Тамбовской области отправится на всероссийский форум «Большие смыслы»В Краснодарский край
Главные новости
25 Сентября 2026
Делегация из Тамбовской области отправится на всероссийский форум «Большие смыслы»В Краснодарский край
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
14 Августа 2026
Большой стендап-концерт: в Тамбове выступят Алексей Квашонкин и Вася Шакулин (18+)В рамках совместного тура
Поделиться материалом:
