В Тамбовской области завершилось голосование за цветовое оформление фасада главного концертного зала региона. На портале госуслуг тамбовчане в течение двух недель выбирали один из пяти вариантов, предложенных архитекторами.
В итоге максимальное количество голосов получил эскиз с фасадом светло-серого цвета. Его выбрали 36,3% участников. На втором месте оказалось цветовое решение в бежевых тонах. Его предпочли 31,3% участников. Проекты в других цветовых оформлениях значительно отстали от этих двух лидеров.
В здании филармонии продолжаются работы по обустройству внутренних помещений. Напомним, варианты дизайна будущих интерьеров представили горожанам во время встречи с губернатором Максимом Егоровым в начале августа. Тогда же глава региона поручил областному министерству градостроительства и архитектуры каждый четверг размещать фотоотчёты в соцсетях.
Мастера уже выполнили работы по прокладке внутренней вентиляции, замене кровельного покрытия, возведению пристройки, устройству подвала, фасада, монтажу окон, витражей, систем водоснабжения, канализации и отопления.
Ранее проект подкорректировали. В частности, количество посадочных мест в универсальном зале поменялось с 912 до 1048. Кроме главного концертного зала, появятся два дополнительных: малый зал на 300 мест и камерный — на 99 мест.
Стоимость завершения ремонта с учётом фактической инфляции превышает 1,1 млрд рублей. Из этой суммы на строительно-монтажные работы требуется более 490 млн рублей, а на сценическое оборудование — почти 519 млн рублей.
Заключён государственный контракт на строительно-монтажные и отделочные работы на 372,5 млн рублей. Параллельно с этим привлекают дополнительное финансирование из федеральных источников на закупку и монтаж сценического оборудования.
Фото: правительство Тамбовской области
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
