815
21.09.2023

Губернатор раскритиковал региональное министерство ТЭК и ЖКХ

Глава Тамбовской области Максим Егоров на заседании оперативного штаба по реализации нацпроектов раскритиковал министерство ТЭК и ЖКХ, а также подрядчиков, которые затягивают с подготовкой исполнительной документации. Губернатор поручил своевременно вводить в эксплуатацию построенные объекты.

Как уточнили в региональном правительстве, из-за несогласованных действий чиновников и также халатного отношения подрядчиков затягивается сдача нескольких объектов питьевого водоснабжения, которые возводят по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда». Такая ситуация сложилась в Петровском муниципальном округе. В селе Петровском строят водозаборную скважину, водонапорную башню и отходящие водопроводные сети. Готовность объектов составляет 98%. Однако из-за неоформленных документов динамики по объекту нет уже долгое время и образовалось отставание графика на два месяца.

- Когда чиновники не выполняют в полном объёме своих профессиональных задач, а подрядчик в течение двух месяцев не может сдать готовый объект, в том числе из-за отсутствия необходимой документации, возмутительно. Это недопустимо! Повторяю ещё раз: все объекты, построенные по нацпроектам, должны быть введены в эксплуатацию без проволочек, — отметил Максим Егоров, глава Тамбовской области.

В 2023 году в Тамбовской области на модернизацию восьми объектов питьевого водоснабжения по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда» направили 284 млн рублей. Причём 86% этих средств это средства федерального бюджета.

Фото: правительство Тамбовской области

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».