В Тамбове стартовал ремонт улицы Лермонтовской, на участках от улицы Гагарина до путепровода и от путепровода до улицы Пролетарской. Их общая протяжённость составляет порядка километра.
— Сам путепровод планируем внести в дорожную программу следующего года. Перед этим там необходимо отремонтировать деформационные швы, без этого обновление проезжей части невозможно, — объяснил Максим Косенков.
Ранее дорожное полотно приводили в порядок методом ямочного ремонта, однако этих мер было недостаточно. Сейчас на Лермонтовской постепенно проводят полную замену покрытия. Такие работы уже прошли на участке между Советской и Карла Маркса.
В этом году специалисты не только приведут в порядок проезжую часть, но и обновят проезд и тротуары вдоль Петропавловского кладбища. Это позволит организовать транспортную развязку с выездом на Лермонтовскую и разгрузить автомобильный поток в дни, когда на кладбище много посетителей.
Фото: администрация города Тамбова
К проекту присоединились десять школ региона
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
На матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
