Сегодня, 6 октября, в Тамбове на площадке «Держава ИТ» открывают вторую в России Школу Медиаграмотности для детей и взрослых. В ней будут работать волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям и Лиги безопасного Интернета.
На базе школы специалисты будут заниматься просветительской работой и оказывать информационную поддержку всем, кому она необходима. Также волонтёры будут проводить уроки медиаграмотности не только на своей площадке, но и в учебных заведениях региона.
Главная цель создания таких школ — повышение уровня цифровой грамотности населения, формирование критического мышления и избежание угроз в Интернете. Первая Школа Медиаграмотности открылась в июне 2023 года в Краснодарском крае.
Все занятия в Школе Медиаграмотности в Тамбове будут проходить бесплатно.
- Теперь у каждого, кто в этом нуждается, появится возможность повысить уровень цифровой грамотности. Для нашей работы мы будем использовать материалы Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям» и Лиги безопасного Интернета, — уточнил Денис Ермаков, руководитель отделения Национального центра помощи в Тамбовской области.
Фото: vk.com/derzhava_it
Для детей подготовят профильные смены, программы профориентации и расширят возможности льготного отд...
Акция охватит все муниципалитеты региона
Оздоровительная кампания стартует 27 мая