На улице Запрудной в Тамбове начали обустраивать пешеходные переходы. Дело в том, что сами жители этого микрорайона обратились с просьбой к уполномоченному по правам человека в регионе. Люди жаловались не только на то, что недостаточно «зебр», но и на отсутствие светофоров и дорожных знаков.
Стоит уточнить, что после ремонта улица Запрудная имеет шестиполосное движение, поэтому пешеходам просто невозможно сейчас перейти на другую сторону дороги. Это опасно для жизни и нарушает правила дорожного движения. Кроме того, на тротуаре возле строящейся поликлиники сейчас вообще установили ограждение, перекрыв дорогу пешеходам.
Региональное УГИБДД внесло изменения в схему организации дорожного движения на Запрудной. До конца года на улице появятся три регулируемых пешеходных перехода. Два электронных регулировщика рабочие уже установили, но пока не подключили.
Фото: nsk.aif.ru
В Краснодарский край
В Краснодарский край
К проекту присоединились десять школ региона
В рамках совместного тура
