506
16.10.2023

О производстве беспилотников в Тамбове рассказали в эфире двух федеральных каналов (18+)

14 и 15 октября на телеканале «Россия-24» вышел в эфир десятиминутный сюжет под названием «Бекас – тебе товарищ» в рамках программы «Специальный репортаж» (18+). Ранее, 29 сентября, в областной центр приезжал известный журналист Александр Рогаткин со своей съёмочной группой, чтобы собрать материал для передачи.

В объектив телекамер попали квадрокоптеры, которые производят в нашем регионе, и Тамбовский хлебокомбинат – предприятие, которое занимается их выпуском для нужд СВО по просьбам военных.

Под прицелом объективов дроны прошли полевые испытания под руководством командира одного из подразделений СВО, бывшего главы Тамбова и экс-сенатора Совета Федерации Алексея Кондратьева.

В воскресенье, 15 октября, урезанный вариант репортажа из Тамбова показали также в итоговой новостной программе телеканала «Россия -1» - «Вести недели» с Дмитрием Киселёвым (16+).

Если вы пропустили выпуски по телевизору, можно посмотреть сюжет Александра Рогаткина по ссылке.

Фото: скриншот с видео телеканала «Россия-24»

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».