В Тамбове на участках улиц, которые ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», устанавливают новые фонари. Все они оснащены мощными светодиодными лампами. Это позволит обеспечить хорошее освещение в любую погоду.
В частности, на улицах Агапкина и Свободной уже смонтировали 125 фонарей. Ещё 116 светильников вскоре установят на улице Чичканова.
- Мы не только приводим в нормативное состояние дорожное полотно, но и делаем дороги безопасными для участников движения. Хорошее освещение улиц в тёмное время суток напрямую влияет на безопасность, приводит к сокращению автоаварий, - отметил Максим Егоров, глава региона.
В этом году в Тамбовской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти 90 километров дорог.
Фото: Павел Васильев
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
