369
23.11.2023

Во дворах Тамбова установят уличное освещение

В областном центре обновляют уличное освещение. До конца года энергоэффективные светильники появятся в нескольких дворах.

В частности, на территории возле дома №4 на улице Агапкина уже начали монтировать опоры световых конструкций. Рабочие залили бетоном 12 закладных деталей, на которые вскоре установят опоры для 19 светильников. Запланированные траты на установку освещения на этой территории составили около 1,5 млн рублей.

Кроме того, закладные детали уже установили по следующим адресам:

  • улица Широкая, 4;
  • улица Мичуринская, 114;
  • улица Мичуринская, 113,115,117;
  • улица Астраханская 195, корпуса 1-4;
  • улица Сенько 12,14;
  • улица И. Франко, 4, 6;
  • улица Н. Вирты, 102.

Все эти дворовые территории включены в программу благоустройства Тамбова.

Всего же в городе появятся около 115 новых светодиодных светильников. Общая стоимость этих работ составит порядка 10 млн рублей.

Однако в Тамбове по-прежнему остаётся много неосвещённых дворовых территорий. Об этом в социальных сетях пишут сами жители. Люди просят установить фонари на Чичерина, 34, 34а, 34б и 36, на Рылеева, 59, Свободной, 4/7, Т. Дерунец, 22, Жуковского, 1, бульваре Энтузиастов, 2г и 2б.

- Переулок Элеваторный, вообще никогда не было света. Рано утром и вечерами страшно выйти на улицу. Детей страшно на улицу выпустить, - пишет Оксана Стёпина, местная жительница.

Также тамбовчане жалуются и на другие проблемы. Например, на то, что фонари есть, но светят они очень тускло. Такая ситуация сложилась возле дома №185 на улице Мичуринской, возле дома №3 на улице Дроздовой и на улице Рылеева.

- Уж очень не очень в Тамбове с дворовым освещением! Хотя и сама улица Рылеева освещена, но свет тусклый, как будто экономят! А также в городе есть проблемы с вывозом мусора. Разве нет? И все эти проблемы должна решать администрация, - комментирует ситуацию Елена Адамович, местная жительница.

И пока в одних дворах света нет вообще, или фонари горят еле-еле, жители других многоэтажек жалуются на слишком яркое освещение.

- Уважаемая администрация, спасибо, конечно, за освещение по улице Николая Вирты, 102а, но 2 ярких фонаря светят прямо в окно, и чувство что у нас белые ночи, спать невозможно. Просьба или фонари развернуть или поменять лампочки на тёплый свет. Заранее благодарна, - уточняет Галина Филиппова, тамбовчанка.

Фото: администрация Тамбова

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».