За год в Уварово частично рекультивировали городскую свалку. В общей сложности вывезли 54 тысячи тонн отходов. Работы проводили в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология».
Рекультивация рассчитана на два года. Всего планируют вывезти 93 тысячи тонн отходов. Общий бюджет на проведение этих работ составит более 98 млн рублей.
Площадь свалки превышает 8 гектаров. Рекультивация позволит привести земли в пригодное для использования состояние в соответствии с целевым назначением. Кроме того, это поможет улучшить экологическую обстановку и качество жизни 25-ти тысяч человек.
Фото: правительство Тамбовской области
Самые читаемые
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
Главные новости
21 Августа 2026
В тамбовских школах опробуют систему оценки поведенияК проекту присоединились десять школ региона
14 Августа 2026
Большой стендап-концерт: в Тамбове выступят Алексей Квашонкин и Вася Шакулин (18+)В рамках совместного тура
13 Августа 2026
Тамбовский «Спартак» выбил «СКА Ростов» из FONBET Кубка РоссииНа матче присутствовал рэпер Баста, владелец клуба
Поделиться материалом:
