295
31.12.2023

Выпускник Державинского Чинмай Певекар прошёл стажировку InteRussia для иностранных врачей

Выпускник Державинского университета Чинмай Певекар прошел стажировку InteRussia для иностранных врачей. Чинмай в этом году успешно закончил обучение в Медицинском институте Державинского университета.

Программа стажировки была организована Фондом Горчакова в партнёрстве с Сеченовским университетом. В ней приняли участие семь врачей из Индии, Ирака, Китая, Кубы и Турции.

На протяжении двух недель молодые врачи знакомились с передовыми методиками и технологиями. Кураторы направления кардиологии представили участникам новейшие методики коронографии и КТ-перфузии коронарных артерий. Стажёры также изучали опыт российских коллег в проведении лапароскопических и эндоскопических операций.

– Я как стажер проходил обучение в области кардиологии, учился работать с использованием современных технологий в области раннего выявления заболеваний сердца, что поможет мне работать кардиоторакальным хирургом, – говорит Чинмай Певекар. – Я с теплом вспоминаю мое обучение в Державинском, которое дало мне не только прочные знания в области медицины, но и понимание того, что нужно постоянно развиваться.

Фото: из личного архива

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».