На реализацию нацпроекта «Культура» в регионе потратят почти 400 млн рублей
В Тамбовской области ежегодно растут объёмы финансирования нацпроекта «Культура». В этом году на его реализацию в регионе направят 382,2 млн рублей. Эта сумма на 166,8 млн больше прошлогодней.
Деньги потратят на капитальный ремонт Татарщинского филиала Дома культуры Рассказовского района, филиала Сосновского районного дома культуры в селе Правые Ламки, детской школы искусств в Уварово. Кроме того, два виртуальных концертных зала должны появиться на базе Жердевской и Моршанской детской школ искусств.
Параллельно с этим запланировано техническое оснащение двух музеев: историко-краеведческого музея Бондарского муниципального округа и областного краеведческого музея. Помимо этого, центральная библиотека Токаревского муниципального округа станет модельной, а в Тамбове построят Центр культурного развития.
В этом году в рамках региональной госпрограммы «Развитие образования» планируют завершить капремонт главного корпуса ТГМПИ имени С.В. Рахманинова. По госпрограмме комплексного развития сельских территорий собираются построить Дом культуры в селе Петровском Петровского муниципального округа.
За счёт средств резервного фонда Правительства РФ и государственной программы Тамбовской области «Развитие культуры» завершать реконструкцию здания «Тамбовконцерта».
Фото: vk.com/id816970210
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
