19 января состоялось заседание Тамбовского районного суда, на котором вынесли постановление об избрании меры пресечения для водителя фуры из республики Беларусь. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Данная санкция предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.
Дальнобойщик в ходе заседания возражал и просил о более мягкой мере пресечения. Суд исследовал представленные материалы, принимая во внимание сведения о личности подозреваемого, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, по 17 марта включительно. Постановление в законную силу не вступило, сообщили в объединённой пресс-службе судов Тамбовской области.
Напомним, 17 января на 387 километре автодороги «Орёл - Ливны - Тамбов» произошло серьёзное ДТП. Подозреваемый, управляя грузовым тягачём SHACMAN с прицепом, выехал на обгон. Водитель фуры не соблюдал необходимую безопасную дистанцию, в итоге на встречной полосе произошло лобовое столкновение с легковым автомобилем Lada Largus. В результате ДТП двое пассажиров легкового автомобиля от полученных травм скончались на месте. В салоне «Ларгуса» также находился пятимесячный младенец.
Фото: объединённая пресс-служба судов Тамбовской области.
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
