Сегодня, 31 января, на нескольких участках федеральных трасс в Тамбовской области проходят ремонтные работы. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор Москва – Волгоград.
Дорожное покрытие восстанавливают на автодороге Р-22 «Каспий», на подъезде к Тамбову, а также на Северном и Южном обходах города. Работы также затронут участки трасс «Воронеж – Тамбов», «Тамбов – Пенза» и «Орёл – Ливны – Елец – Липецк – Тамбов». Ремонт проводят силами пятнадцати дорожных бригад. Общая площадь участков составляет 650 квадратных метров.
В зимнее время необходимо поддерживать дорожное покрытие в хорошем состоянии, поскольку из-за осадков и колебаний температуры на асфальте возникают дефекты.
— Сроки устранения дефектов тоже зависят от погодных условий, что регламентируется технологическими требованиями. Но в любом случае устранение дефектов на проезжей части продолжится, — пояснил Владимир Сухин, заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва – Волгоград.
Для выравнивания покрытия применяют литой асфальтобетон. Поддерживающие работы проводятся ежедневно.
Фото: Unsplash
По распоряжению председателя Правительства РФ
По распоряжению председателя Правительства РФ
Следующее мероприятие состоится 3 июля
Который состоится 25 июня
