199
02.02.2024

В школах и детских садах региона усилили меры безопасности

Напомним, ранее тамбовчан предупреждали о фейках. В конце января жителям региона в мессенджеры стали приходить сообщения о якобы готовящихся терактах. Глава региона попросил людей не реагировать на провокации и не поддаваться панике.

Однако в тамбовских школах и детских садах всё равно решили усилить меры безопасности. Учебным заведениям и охраняющим их ЧОПам предстоят проверки. Для педагогов, персонала и обучающихся провели дополнительные инструктажи о действиях в случае чрезвычайных ситуаций. Кроме того, ужесточён пропускной режим.

Как уточнили в министерстве образования и науки Тамбовской области, в школах и садиках проводят периодические обходы прилегающей территории. Специалисты проверили работу охранной сигнализации, систем оповещения, управления эвакуацией и видеонаблюдения. Качество охраны контролируют Росгвардия, МВД и региональное министерство образования и науки, сообщили в ведомстве.

Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».