216
07.02.2024

За неделю ОРВИ заболели более пяти тысяч тамбовчан

За неделю, с 29 января по 4 февраля, число заболевших ОРВИ в Тамбовской области увеличилось на 1%. За медицинской помощью обратились 5397 человек. Такие данные озвучили в региональном управлении Роспотребнадзора.

На сегодняшний день, согласно официальным данным, показатель заболеваемости составил 56 человек на 10 тысяч населения.

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в регионе остаётся нестабильной. По словам медиков, сейчас рост заболеваемости связан с сезонностью и с тем, что многие так или иначе контактируют с больными в общественных местах.

При этом врачи по-прежнему фиксируют случаи заражения свиным гриппом и коронавирусом, также другими вирусными инфекциями не гриппозной этиологии, например, риновирусом, парагриппом и другими.

Фото: novamed.shop

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».