367
29.02.2024

Городской бюджет вырос на 771 млн рублей

28 февраля в Тамбовской городской Думе состоялось очередное заседание, на котором рассмотрели поправки в бюджет областного центра.

В этом году объём городской казны увеличился на 771 млн рублей по доходам и составил 8,4 млрд рублей. Этого удалось добиться благодаря налоговым и неналоговым поступлениям, а также межбюджетным трансфертам из бюджета Тамбовской области.

Как уточнили в пресс-службе гордумы, деньги потратят на содержание и реконструкцию дорог, проведение капремонта в школах и детских садах, а также их материально-техническое оснащение, организацию перевозок учащихся организаций дополнительного образования на конкурсы и соревнования. Часть средств направят на обновление городского автопарка и на обеспечение жильём молодых семей.

Фото: Тамбовская городская Дума

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».