В прошлом году администрация Тамбова закупила 12 новых автобусов. По контракту, общественный транспорт должны были поставить в город не позднее 15 декабря 2023 года, однако этого не произошло.
Исполнитель затянул сроки из-за возникших сложностей с производством и логистикой. Однако теперь автобусы наконец привезли в Тамбов. На их закупку потратили 174 млн рублей.
Сейчас новый общественный транспорт проходит все необходимые процедуры регистрации. Когда новые автобусы выйдут на линию и на каких маршрутах они будут курсировать, в администрации города не уточняют.
Фото: Павел Васильев
Самые читаемые
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
Главные новости
06 Июля 2026
59 школьных автобусов получит Тамбовская область к новому учебному годуПо распоряжению председателя Правительства РФ
30 Июня 2026
«Лето во дворе»: в городе продолжают работать спортивно-развлекательные площадки для детейСледующее мероприятие состоится 3 июля
19 Июня 2026
Тамбовские выпускники готовятся к Балу медалистовКоторый состоится 25 июня
Поделиться материалом:
