280
16.04.2024

В кадетском корпусе в Уварово проходит капремонт спортзала

На минувшей неделе в в Уваровском кадетском корпусе имени святого Георгия Победоносца стартовал капитальный ремонт спортзала. Стоимость работ составляет около 4 млн рублей. Обновление проходит по нацпроекту «Образование».

В помещении заменят окна и напольное покрытие. Кроме того, ремонт затронет инженерные системы. На обновление изношенного отопительного оборудования из бюджета города Уварово дополнительно выделили порядка 500 тысяч рублей. В раздевалках оборудуют душевые и приведут в порядок сантехнику, которая не работала около 30 лет. Спортивный инвентарь тоже обновят: для спортзала уже закупили баскетбольные щиты и волейбольные сетки.

— У кадетов будет возможность в осенне-зимний период заниматься физкультурой в модернизированном спортивном зале, а в тёплое время года тренироваться рядом на умной площадке, где уже создана современная инфраструктура, — рассказал Владислав Денисов, глава города Уварово.

Кадетский корпус рассчитан на 334 обучающихся. Обновление образовательной организации проходит комплексно. В настоящее время готовится проект замены кровли здания. Кроме того, на базе учреждения создадут пространства для обучения работе с беспилотниками по проекту «БАС 68». Наставниками ребят станут три педагога, которые пройдут обучение в федеральных центрах.

— Школа будет обеспечена современными компьютерами, беспилотниками, комплектующими, ремкомплектами для ремонта беспилотников. Для обучения мы будем использовать, в том числе, и этот спортивный зал, — подчеркнул Евгений Кудрявцев, директор Уваровского кадетского корпуса имени Святого Георгия Победоносца.

Всего в этом году в Тамбовской области отремонтируют четыре школьных спортзала. Работы также пройдут в Никифоровской школе №2, гимназии города Моршанска, школе №4 города Рассказово.

— В школьных спортзалах по вечерам работают секции и группы здоровья для всех местных жителей, поэтому мы активно обновляем эти помещения, оснащаем их современным спортивным оборудованием, — отметил Максим Егоров, глава Тамбовской области.

Общий объём финансирования ремонтных работ составляет 13,8 млн рублей. Заниматься в обновлённых спортзалах дети смогут уже осенью.

Фото: Елена Чарыкова

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2026 Интернет-журнал «448 вёрст».